Leeuwen, Joke van
Die Geschichte von Frederik Total geschrumpft
Buch

Frederik schrumpft und steckt plötzlich in einem Kinderkörper.

Altersempfehlung: ab 8 Jahren.

Dieses Medium ist verfügbar. Es kann vorgemerkt oder direkt vor Ort ausgeliehen werden.

Medium erhältlich in:
3 DIE BÜCHEREI St. Joseph Ostenland, Delbrück

Dieses Medium ist im Leseförderprojekt Antolin vorhanden.
Bei antolin.de aufrufen

Personen: Leeuwen, Joke van Ehlers, Hanni

Schlagwörter: Antolin Klasse-3

Leeuwen, Joke van:
Die Geschichte von Frederik : Total geschrumpft / Joke van Leeuwen. Dt. von Hanni Ehlers. - Hildesheim : Gerstenberg, 2015. - 99 S. : Ill. ; 22 cm. - Aus d. Niederländ.
ISBN 978-3-8369-5850-9 12.95 : geb.

Zugangsnummer: 2016/0144 - Barcode: 2-1220357-2-00006703-4
Kinderbücher für Kinder zwischen 8 und 12 Jahren - Signatur: Leeuw - Buch