Leycester Paige, Jane
Aquarell-Malerei Schicht für Schicht
Buch

Die vollkommen neue, einfache didaktische Methode in der Aquarell-Malerei, die Malgrundwissen, Technik und Umsetzung vermittelt.

Dieses Medium ist verfügbar. Es kann vorgemerkt oder direkt vor Ort ausgeliehen werden.

Serie / Reihe: OZ creativ (3 Medien)

Sp 2.3 Leyce

Leycester Paige, Jane:
Aquarell-Malerei Schicht für Schicht / Jane Leycester Paige. - Freiburg : OZ Velber, 2006. - 127 S. : überw. Ill. (farb.) ; 29 cm. - (OZ creativ). - Aus dem Engl. übers.
ISBN 978-3-89858-829-4 fest geb. : 14,90

2006/0606 - Andere Freizeitbeschäftigungen - Buch