Asterix Im Land der Götter; Nach dem Comic " Die Trabantenstadt"
Film (DVD)

Cäsars neuester Plan: Eine prunkvolle Wohnanlage direkt vor den Toren des Dorfes bauen lassen. Denn wenn die rebellischen Gallier erstmal sehen, wie angenehm das römische Luxusleben ist, kann es doch wirklich nicht lange dauern, bis sie selbst Römer werden wollen! Die List scheint aufzugehen: Zuerst wird aus dem beschaulichen Örtchen eine austauschbare Touristenstadt voller Schilder, gefälschter Antiquitäten und überteuerter Preise. Schließlich wollen die Gallier tatsächlich in die modernen Wohnanlagen ziehen. Bedeutet dies das Ende für die gallische Lebensart?
(Quelle: kinderfilmwelt.de)

Altersempfehlung: ab 8 Jahren.

Dieses Medium ist voraussichtlich bis zum 21.04.2024 ausgeliehen. Gerne können Sie es vormerken.

Asterix : Im Land der Götter; Nach dem Comic " Die Trabantenstadt" : universumfilm, 2015. - 1 DVD (83 Min.)
Best.-Nr.: 88875028519 : 9,99

Zugangsnummer: 2015/0230 - Barcode: 2-0170059-4-00011973-3
Kinderbücher - Signatur: Aster - Film (DVD)