Blyton, Enid
Fünf Freunde auf Schmugglerjagd
Bell. Kinder

Ein ehemaliges Piratennest direkt am Meer, steile Klippen und uralte Gemäuer: Anne Julian, Dick und George können es kaum erwarten, in Smuggler`s Top einzutreffen, wo sie ihren guten Freund Piet besuchen wollen. Ganz geheuer ist ihnen ihr Ferienort dann aber doch nicht. Ein böser Fluch soll auf der Gegend liegen und in den umliegenden Sümpfen wüten regelmäßig unheimliche Stürme. Noch schlimmer: Piets Vater mag keine Hunde. Armer Timmy! Doch als die Kinder in den Geheimgängen unter dem Burgfelsen einem finsteren Komplott auf die Spur kommen, ist der Urlaub gerettet!

Dieses Medium ist verfügbar. Es kann vorgemerkt oder direkt vor Ort ausgeliehen werden.

Serie / Reihe: Fünf Freunde 4

Personen: Blyton, Enid Weppen, Annette von der Nataël Ledrich, Rachel Salinas, Elodie K Béja

Standort: Teterow

Schlagwörter: Comic Abenteuer Spannung Urlaub Meer Fluch Fünf Freunde Sümpfe Ferienort Burgfelsen Geheimgänge Piratennest Smuggler`s Top

Blyton, Enid:
Fünf Freunde auf Schmugglerjagd / Enid Blytin ; Nataël. - Hamburg : Carlsen Comics, 2021. - 32 Seiten, Illustrationen. - (Fünf Freunde; 4)
ISBN 978-3-551-02277-6

Zugangsnummer: 1944524001 - Barcode: 00108409
II J 7 - Signatur: II J 7 Blyt - Bell. Kinder