Diehl, Jörg
Undercover Ein V-Mann packt aus
Sach Erwachsene

Dieses Medium ist verfügbar. Es kann vorgemerkt oder direkt vor Ort ausgeliehen werden.

Personen: Diehl, Jörg Lehberger, Roman Schmid, Fidelius

Standort: Teterow

Schlagwörter: Deutschland Recht Dealer Weihnachten Berlin Geheimdienst Geheimdienste Mörder Waffenhandel Kriminalgeschichte Geldwäsche Undercover Terroranschlag Anschläge Informationen Drogengeschäfte Islamisten Spiegel Journalisten Entführungen Informanten Polizeispitzel V-Mann Verdeckte Ermittlungen Warnung

Diehl, Jörg:
Undercover : Ein V-Mann packt aus / Jörg Diehl. - München : Deutsch Verl. Anst., 2020. - 319 Seiten. - Ein Leben unter Dealern, Mördern, Islamisten. Er nannte sich Murat Cem. Doch in den Akten heißt er nur VPO1. Unter welchem Namen er heute lebt, ist ebenso geheim wie sein Aufenthaltsort. Der Mann, der lange Zeit der wohl beste und wichtigste V-Mann Deutschlands war, blieb stets ein Phantom
ISBN 978-3-421-04865-3 20.00 EUR

Zugangsnummer: 1942285001 - Barcode: 00106153
C 910 - Signatur: C 910 Dieh - Sach Erwachsene