Goscinny
Asterix 06 Tour de France
Comic

Der römische Generalinspektor Nichtsalsverdrus beschließt den Bau einer Palisade rund um das gallische Dorf. Das bringt ihm allerdings nur eine Wette ein, die er letztlich verlieren wird.Zum Beweis ihrer Bewegungsfreiheit starten Asterix und Obelix zu einer Rundreise durch ganz Gallien. Aus jeder Region bringen sie eine kulinarische Spezialität für das abschließende Festbankett mit. Dieser Titel wird im sog. Fixed-Layout-Format angeboten und ist daher nur auf Geräten und Leseprogrammen nutzbar, die die Darstellung von Fixed-Layout-eBooks im epub- oder mobi/KF8-Format unterstützen. Wir empfehlen in jedem Fall die Darstellung auf Tablets und anderen Geräten mit Farbbildschirm

Altersempfehlung: ab 10 Jahren.

Dieses Medium ist verfügbar. Es kann vorgemerkt oder direkt vor Ort ausgeliehen werden.

Personen: Goscinny

Interessenkreis: Comic

Goscinny:
Asterix 06 : Tour de France / Goscinny : Ehapa, 1970
kartoniert

Zugangsnummer: 2013/2420 - Barcode: 2-1220284-1-00003408-1
Kinderbücher/DVDs/Hörspiele (Ab 6 Jahren) - Signatur: Gosci - Comic