Goscinny
Asterix 09 und die Normannen
Comic

Diesmal warten auf Asterix und Obelix gleich zwei knifflige Aufgaben.Da gilt es zum einen, aus dem verweichlichten Majestix-Neffen Grautvornix einen gallischen Krieger zu machen, zum anderen die wissbegierigen Normannen bei ihrer seltsamen Expedition nach Gallien mit Informationen zu füttern.Deren Problem ist so gewaltig wie grotesk: Sie wissen nicht was Angst ist! Dieser Titel wird im sog. Fixed-Layout-Format angeboten und ist daher nur auf Geräten und Leseprogrammen nutzbar, die die Darstellung von Fixed-Layout-eBooks im epub- oder mobi/KF8-Format unterstützen. Wir empfehlen in jedem Fall die Darstellung auf Tablets und anderen Geräten mit Farbbildschirm

Altersempfehlung: ab 10 Jahren.

Dieses Medium ist verfügbar. Es kann vorgemerkt oder direkt vor Ort ausgeliehen werden.

Serie / Reihe: Asterix 9

Personen: Goscinny

Interessenkreis: Comic

Goscinny:
Asterix 09 : und die Normannen / Goscinny : Ehapa, 1971. - (Asterix; 9)
kartoniert

Zugangsnummer: 2013/2410 - Barcode: 2-1220284-1-00003371-8
Kinderbücher/DVDs/Hörspiele (Ab 6 Jahren) - Signatur: Gosci - Comic