Leeuw, Jan de
Das Schweigen der Eulen
Hörbuch (CD, MC)

Arnoud, 14, verbringt den Sommer unfreiwillig im kleinen flämischen Heimatdorf seiner Großeltern. Die Oma ist gestorben und er soll beim Entrümpeln des Hauses helfen. Als Arnoud das Testament entdeckt, kommt er einem Familiengeheimnis auf die Spur ... Ab 13.

Dieses Medium ist verfügbar und kann daher nicht vorgemerkt werden. Besuchen Sie uns gerne, um dieses Medium auszuleihen.

Personen: Leeuw, Jan de

Leeuw

Leeuw, Jan de:
¬Das¬ Schweigen der Eulen / Jan de Leeuw. Sprecher: Johannes Steck. - Marburg/Lahn : Verl. und Studio für Hörbuchprod., 2007. - 405 Min. ; 6 CD
ISBN 978-3-89614-380-8 : 12,90

Zugangsnummer: 2014/0417 - Barcode: 2-1220065-6-00066533-9
Romane und Erzählungen für Jugendliche ab 12 Jahre - Hörbuch (CD, MC)