Billingham, Mark
Ein Herz und keine Seele Thriller
Buch

Detective Tom Thorne soll den Tod einer Frau untersuchen, die sich vor einen Zug gestürzt hat. Ganz offensichtlich handelt es sich um Selbstmord. Doch Thorne ahnt, dass mehr hinter dem Fall steckt. Tatsächlich kommt er dem skrupellosen Conrad auf die Spur, an den die Frau erst ihr Herz und dann ihr Vermögen verlor.

Dieses Medium ist verfügbar. Es kann vorgemerkt oder direkt vor Ort ausgeliehen werden.

Personen: Billingham, Mark Lux, Stefan

Schlagwörter: Thriller

Interessenkreis: Thriller

Billi

Billingham, Mark ¬[Verfasser]:
Ein Herz und keine Seele : Thriller / Mark Billingham ; aus dem Englischen von Stefan Lux. - Zürich : Atrium Verlag, 20200313. - 397 Seiten ; 22 cm
Einheitssacht.: Their little secrets
ISBN 978-3-85535-076-6

Zugangsnummer: 2020/0565 - Barcode: 20200565
Schöne Literatur - Buch